


- Кэшбэк сервис
- Блог
- Вьетнам: бюджетный отдых для всей семьи
Если вы ищите экономичный семейный отдых на море, то Вьетнам станет превосходным вариантом. Туристам здесь всегда рады, а цены на еду, проживание и развлечения придутся по вкусу компаниям с небольшим бюджетом. Мы рассчитали для вас полную стоимость недорогого недельного отдыха для семьи из трех человек с учебом кэшбэка!
Здесь проблем вообще не возникнет, потому что для россиян, планирующих пребывание в стране сроком не более 15 дней, действует безвизовый въезд. То есть, совершенно бесплатно. Перед поездкой проверьте свои загранпаспорта и сделайте несколько фотографий. В аэропорту подойдите к стойке «Visas upon arrival» – вам выдадут анкету и поставят впоследствии отметку о въезде. Также заранее нужно оформить разрешение на получение визы.
Отправляться во Вьетнам летом невыгодно для семейного бюджета – цена билетов на одного человека вырастает до 45 000 рублей. Идеальное время для посещения страны – сентябрь. Влажный сезон заканчивается, море прогревается до 29 градусов, никаких тайфунов и неприятностей.
В любом случае, затраты на билеты станут самой значительной статьей расходов. С учетом максимальной сентябрьской экономии, для семьи из трех человек они обойдутся в 70 000 рублей. За счет скидки кэшбэка на сайте Aviasales.ru, цена снизится до 69 300 рублей. Можно попробовать и другие сайты по продаже билетов - на некоторых кэшбэк может быть заметно выше!
Цены на проживание во Вьетнаме очень низкие. Для примера, рассмотрим хороший номер с большой двухместной кроватью для родителей и одноместной для ребенка. Здесь есть кондиционер, собственная ванная и, что самое главное, вид на море – пляж находится в нескольких шагах. Как вы думаете, сколько стоит такое удовольствие? Всего 3500 рублей! Неделя проживания на трех человек. Прибавьте к этому кэшбэк 3,5% от Cash4Brands для сайта бронирования Booking.com, и мы получим 3377 рублей.
Помимо жилья доступным считается и питание. Судите сами: полноценный обед на троих с курицей, местным рисом и знаменитым супом фо обойдется всего в 6 долларов. То есть суточные расходы на питание для семьи – примерно 1000 рублей. Если учесть, что вы помимо основного рациона будете активно пробовать местные фрукты и есть свежую рыбу, то недельные затраты составят 8400 рублей.
Расходы на транспорт и развлечения тоже нельзя назвать высокими. Тем более, если вы не планируете активно осматривать все достопримечательности страны, а предпочитаете нежиться на пляже. Но их предусмотреть все-таки стоит. Бюджет на семью – около 8000 рублей.
Стоимость недельного отдыха в экзотическом Вьетнаме в сумме составит не более 90 000 рублей. То есть, 30 000 рублей на человека – один из самых бюджетных вариантов зарубежного туризма. А какие впечатления он принесет! Удивительная природа, теплое море, неповторимая культура и колорит – забыть такое путешествие невозможно.
Понравилась статья? Поделись с друзьями - помоги автору набрать просмотры!
Автору приятно (чем больше просмотров, тем больше заработает!), а тебе плюсик к карме